Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø

Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø:Эͬ´´Ð£¬Åܳö³¤Èý½Ç¡°¼ÓËÙ¶È¡±

2018Äê03ÔÂ20ÈÕ 15:30   À´Ô´£ºÐ»ªÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø   
[ÊÖ»ú¿´ÐÂÎÅ]
[×ֺŠ´ó ÖРС]
[´òÓ¡±¾¸å]

¡¡¡¡»Æ Õð Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÕþЭίԱ¡¢ ÉϺ£½»Í¨´óѧ¸±Ð£³¤

¡¡¡¡Íõ ÇØ Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÈË´ó´ú±í¡¢ ½­ËÕÊ¡¿Æ¼¼ÌüÌü³¤

¡¡¡¡Áõ Èñ Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÈË´ó´ú±í¡¢ Õã½­Ç廪³¤Èý½ÇÑо¿ÔºÉú̬»·¾³Ñо¿Ëù³£Îñ¸±Ëù³¤

¡¡¡¡ÍõÈÝ´¨ Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÈË´ó´ú±í¡¢ Öйú¿ÆÑ§ÔººÏ·ÊÎïÖÊ¿ÆÑ§Ñо¿ÔºÏȽøÖÆÔì¼¼ÊõÑо¿ËùËù³¤

¡¡¡¡Í¼Æ¬´Ó×óÖÁÓÒ£ºÕã½­Ç廪³¤Èý½ÇÑо¿Ôº¡£G60¿Æ´´×ßÀÈÉÌÎñÇøÁÙ¸ÛËɽ­¿Æ¼¼³Ç¡£ËÕÖݳÇÊз羰Ïß¡£

¡¡¡¡Á½»á³¤Èý½Ç×À

¡¡¡¡½ñÄêÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÁ½»áÆÚ¼ä£¬Ï°½üƽ×ÜÊé¼ÇÔڲμӹ㶫´ú±íÍÅÉóÒéʱǿµ÷£¬Ê¹´´Ð³ÉΪ¸ßÖÊÁ¿·¢Õ¹µÄÇ¿´ó¶¯ÄÜ¡£Õþ¸®¹¤×÷±¨¸æÖÐÒ²Ìáµ½£¬ÉîÈëʵʩ´´ÐÂÇý¶¯·¢Õ¹Õ½ÂÔ£¬²»¶ÏÔöÇ¿Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø´´ÐÂÁ¦ºÍ¾ºÕùÁ¦£»¼¯ÖÚÖÇ»ãÖÚÁ¦£¬Ò»¶¨ÄÜÅܳöÖйú´´Ð¡°¼ÓËÙ¶È¡±¡£

¡¡¡¡×÷ΪÎÒ¹úÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø×î¾ß»îÁ¦¡¢¿ª·Å³Ì¶È×î¸ß¡¢´´ÐÂÄÜÁ¦×îÇ¿µÄÇøÓòÖ®Ò»£¬³¤Èý½ÇÇøÓòµÄ´´ÐÂÓÅÊÆÓÐÄÄЩ£¿¹¹½¨ÇøÓòЭͬ´´Ð¹²Í¬Ì壬»¹´æÔÚÄÄЩƿ¾±£¿ÕâЩ»°Ìâ³ÉΪ³¤Èý½ÇÈýʡһÊдú±íίԱÃǹØ×¢µÄ½¹µã¡£

¡¡¡¡½ñÌìµÄ¡°Á½»á¡¤³¤Èý½ÇÔ²×À¡±×¨À¸£¬±¾±¨Óë½â·ÅÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø¡¢Õã½­Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø¡¢°²»ÕÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøºÏ×÷£¬²É·Ã»¦ËÕÕãÍîËÄλ´ú±íίԱ£¬¹²Í¬Ì½ÌÖÈçºÎÍÆ¶¯³¤Èý½Ç¿Æ¼¼´´ÐÂЭͬ·¢Õ¹£¬ÊµÏÖ»¥Àû¹²Ó®¡£

¡¡¡¡Ð­Í¬´´Ð£¬´òÔ쳤Èý½Ç¡°¿Æ´´ÍåÇø¡±

¡¡¡¡¹Ûµã

¡¡¡¡ÍƽøÈ«ÇòÓÐÓ°ÏìÁ¦¿Æ´´ÖÐÐĽ¨É裬ÐγɾßÓÐÊÀ½ç¼¶ÏȽø²úÒµ¼¯ÈºµÄ³¤Èý½Ç³ÇÊÐȺ£¬ÖúÍÆ³¤Èý½ÇÐÂÒ»ÂÖÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÌÚ·É¡£

¡¡¡¡×÷ΪÊÀ½ç¸ß¿Æ¼¼´´ÐµĸߵØ£¬Î»ÓÚÃÀ¹ú¾É½ðɽÍåÇøµÄ¹è¹ÈÀ­¶¯ÃÀ¹úÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø³¤ÆÚ³ÖÐøÔö³¤£¬¶ÔÈ«Çò¿Æ¼¼ºÍÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø·¢Õ¹´øÀ´ÉîÔ¶Ó°Ïì¡£»ÆÕð½¨Ò飬´òÔ쳤Èý½Ç¿Æ´´ÍåÇø¡ª¡ª¡°Öйú¹è¹È¡±£¬²¢ÒÔ´ËΪ¡°Å£±Ç×Ó¡±£¬ÍƽøÈ«ÇòÓÐÓ°ÏìÁ¦¿Æ´´ÖÐÐĽ¨É裬ÐγɾßÓÐÊÀ½ç¼¶ÏȽø²úÒµ¼¯ÈºµÄ³¤Èý½Ç³ÇÊÐȺ£¬ÖúÍÆ³¤Èý½ÇÐÂÒ»ÂÖÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÌÚ·É¡£

¡¡¡¡¡°´òÔìÖйú¡®¹è¹È¡¯£¬ÉϺ£ÓµÓжÀÒ»ÎÞ¶þµÄÓÐÀûÌõ¼þ¡£¡±»ÆÕð±íʾ£¬³¤Èý½Ç¾Û¼¯×ÅÉϺ£½»Í¨´óѧ¡¢¸´µ©´óѧ¡¢Õã½­´óѧ¡¢ÄϾ©´óѧ¡¢Öйú¿Æ¼¼´óѧµÈÒ»ÅúÒ»Á÷´óѧ£¬Îª¸ß¿Æ¼¼ÆóÒµµÄ´´°ìÓë·¢Õ¹ÌṩÈ˲Ŵ¢±¸ºÍÖÇÁ¦Ö§³Ö¡£

¡¡¡¡³¤Èý½ÇÍåÇø´´Ð´´ÒµÎÄ»¯»·¾³Óźñ¡£»ÆÕðÈÏΪ£¬ËÕÖݹ¤ÒµÔ°Çø¡¢¼ÎÐËÈ«Ãæ½Ó¹ìÉϺ£Ê¾·¶Çø£¬ÉϺ£µÄÇàÆÖ¡¢Ëɽ­ºÍ½ðɽµÈ¹¤ÒµÔ°Çø£¬¶¼ÊÇÎÒ¹úÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÓë¸ß¿Æ¼¼ÆóÒµ·¢Õ¹×î»îÔ¾µÄµØÇø£¬ÒÑÈëפһ´óÅú¸ßм¼ÊõÆóÒµ¡£´ËÍ⣬³äÓ¯µÄ´´Òµ×ʱ¾ºÍ·çÏÕͶ×Ê×ʱ¾£¬ÌرðÊÇÃñ¼ä×ʱ¾£¬Ò²½«¶Ô¸ß¿Æ¼¼¹«Ë¾µÄ·¢Õ¹Ìá¹©ÖØÒªÖ§³Ö¡£

¡¡¡¡¡°Èç¹ûÄÜ´òÔìÒ»¸ö¹²Í¬µÄ¿Æ´´¸ßµØ£¬ÊµÏÖÈËÁ÷¡¢ÎïÁ÷¡¢×ʽðÁ÷¡¢ÐÅÏ¢Á÷µÈÒªËØ³©Í¨Á÷¶¯Óë¹²Ïí£¬°ÑÓÅÖʵĴ´ÐÂÆóÒµ¡¢¸ßУ¡¢¿ÆÑлú¹¹µÈ×ÊÔ´È«ÎüÒý¹ýÀ´£¬¾ÍÄܽ¨³É¡®Öйú¹è¹È¡¯¡£¡±»ÆÕð˵¡£

¡¡¡¡²»¹ý£¬ÈýʡһÊÐÒ»Ì廯½ø³Ì»¹Óв»ÉÙÕϰ­¡£»ÆÕðÈÏΪ£¬Ä¿Ç°ÈýʡһÊл¹È±·¦ÓÐЧµÄЭµ÷»úÖÆ£¬¿çÐÐÕþÇø×ÊÔ´ÅäÖÃÀ§ÄÑ£¬ÈË²ÅµÄ¿çµØÇøÁ÷¶¯Ò²²»³ä·Ö¡£¡°½»»ã±ß½ç±ä³É¡®¸ôÀë´ø¡¯£¬³ÉΪ·¢Õ¹¡®Íݵء¯¡£ÉϺ£×÷ΪÁúÍ·³ÇÊУ¬¶Ô³¤Èý½ÇÒ»Ì廯µÄ´ø¶¯×÷ÓÃδÄܳä·Ö·¢»Ó¡£¡±»ÆÕðÈÏΪ£¬³¤Èý½Ç¿Æ´´ÍåÇøµÄ½¨É裬¹Ø¼üÊÇ´òÆÆÐÐÕþ¹ÜϽ£¬½¨Á¢È«Ð¡¢¸ßЧµÄ¿çÊ¡ÊÐЭµ÷»úÖÆ£¬ÔÚÍåÇøÄÚʵÏֿƼ¼¡¢×ʱ¾ºÍÍÁµØ×ÊÔ´¹²Ïí¡£ÈýʡһÊпɹ²Í¬Öƶ¨ÍÁµØ¹æ»®£¬¿ªÕ¹»ù´¡ÉèÊ©½¨É裬½¨Á¢¿ì½Ý¹«¹²ÔËÊäϵͳºÍ·þÎñÌåϵ£¬Ì½Ë÷³¹µ×µÄ»§¼®Öƶȸĸ´òÆÆÈË¿ÚÁ÷¶¯µÄÖÆ¶È×è°­¡£Ëû»¹½¨Ò飬´òÔìÒ˾ÓÉú»î»·¾³£¬Öƶ¨Ïà¹ØµÄÕþ²ß£¬ÅàÓý¿Æ´´ÎÖÍÁ£¬Ê¹³¤Èý½ÇÍåÇø³ÉΪ¡°Öйú¹è¹È¡±£¬³ÉΪȫÇò×î¾ßÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø»îÁ¦µÄ×ÊÔ´ÅäÖÃÖÐÐÄ¡¢×î¾ßÓ°ÏìÁ¦µÄ¿Æ´´¸ßµØ¡£

¡¡¡¡¡°³¤Èý½ÇÒ»Ì廯ÐèÒªÈýʡһÊй²Í¬Å¬Á¦£¬ÏÖÔÚÒѾ­ÓÐÁËÒ»¸öºÜºÃµÄЭµ÷»ú¹¹¡£¡±»ÆÕðÈÏΪ£¬´òÔ쳤Èý½Ç¿Æ´´ÍåÇø£¬½«Ê¹ÈýʡһÊÐÕæÕýÈÚºÏÔÚÒ»Æð£¬¾¢ÍùÒ»´¦Ê¹£¬×ßÏòÒ»Ì廯£¬Ê¹¿Æ´´³ÉΪ³¤Èý½ÇÊÀ½ç¼¶³ÇÊз¢Õ¹µÄ¶¯Á¦Ö®Ô´£¬ÖúÍÆ³¤Èý½Ç³ÉΪÎÒ¹úÄËÖÁÈ«ÊÀ½çµÄÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø·¢Õ¹ÁúÍ·¡£

¡¡¡¡´´Ð¹²Ó®£¬ÒýÁ쳤Èý½ÇÒ»Ì廯·¢Õ¹

¡¡¡¡¹Ûµã

¡¡¡¡×ÅÁ¦ÆÆ½â¿çÐÐÕþÇøÓòЭͬ´´ÐµÄÖÆ¶ÈÐÔºÍÕþ²ßÐÔÕϰ­£¬¼ÓÇ¿³¤Èý½ÇÇøÓò´´ÐÂ×ÊÔ´ÓÅÊÆ»¥²¹£¬´Ù½øÇøÓò´´ÐÂÒªËØ×ÔÓÉÁ÷¶¯Óë¸ßЧÅäÖ㬽¨Éè¸ü¾ß»îÁ¦µÄ´´ÐÂÐÍÇøÓò£¬ÒÔ´´ÐÂÒýÁ쳤Èý½ÇµØÇøÒ»Ì廯·¢Õ¹¡£

¡¡¡¡µ³µÄÊ®°Ë´óÒÔÀ´£¬½­ËÕÒÔ¿ªÕ¹ÎÒ¹úÊ׸ö´´ÐÂÐÍÊ¡·Ý½¨ÉèÊÔµãΪÆõ»ú£¬ÉîÈëʵʩ´´ÐÂÇý¶¯·¢Õ¹Õ½ÂÔ£¬´óÁ¦ÊµÊ©¡°Ò»ÉËÄÌáÉý¡±×¨ÏîÐж¯£¬¿Æ¼¼´´ÐÂÖ÷ÒªÖ¸±êʵÏÖ´ó·ùÔ¾Éý£¬ÇøÓò´´ÐÂÄÜÁ¦Á¬Ðø¶àÄê±£³ÖÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÁìÏÈ£¬´´ÐÂÐÍÊ¡·Ý½¨ÉèÕ¾ÔÚеÄÖØÒªÆðµã¡£

¡¡¡¡µ³µÄÊ®¾Å´ó°ÑÇøÓòЭµ÷·¢Õ¹Õ½ÂÔÁÐΪÆß´óÕ½ÂÔÖ®Ò»£¬Ã÷È·Ìá³öÒª¡°½¨Á¢¸ü¼ÓÓÐЧµÄÇøÓòЭµ÷·¢Õ¹Ð»úÖÆ¡±¡£ÔÚÍõÇØ¿´À´£¬´´ÐºÏ×÷ÊǽüÄêÀ´³¤Èý½ÇµØÇøµÄÖ÷Á÷Ç÷ÊÆ£¬Ö»Òª´ó¼Ò¾Û½¹¸÷×ÔÓÅÊÆÁìÓò£¬¾Í¿É±ÜÃâµÍˮƽ¾ºÕù£»Ö»Òª´ó¼Ò¼ÓǿЭ×÷½»Á÷£¬¾Í¿É±ÜÃâÎÞÐò¾ºÕù£¬´Ó¶øÍƶ¯³¤Èý½ÇÇøÓòºÏ×÷Ïò×ÝÉîÍØÕ¹¡£

¡¡¡¡³¤Èý½Ç¸÷µØ·ÖÊô²»Í¬µÄÐÐÕþÇøÓò£¬×ÊÔ´Ù÷¸³¡¢·¢Õ¹½×¶Î²»¾¡Ïàͬ¡£ÍõÇØ½¨Ò飬¼á³Öϵͳ»¯Ë¼Î¬£¬¼Óǿͳ³ïı»®£¬°´ÕÕÀûÒæ¹²Ïí¡¢·çÏÕ¹²µ£µÄÔ­Ôò£¬Íƶ¯¸÷µØÒÔ¸ü¼Ó¿ª·ÅµÄ×Ë̬¡¢¸ü¼Ó°üÈݵÄÀíÄîÈ«·½Î»¿ªÕ¹´´ÐºÏ×÷£¬Á¦Çó´íλ·¢Õ¹¡¢ÓÅÊÆ»¥²¹£¬ÔÚºÏ×÷ÖÐʵÏÖ»¥Àû¹²Ó®¡¢¹²Í¬·¢Õ¹¡£Í¬Ê±£¬·¢»ÓÊ×´´¾«Éñ£¬¹ÄÀøÓÐÌõ¼þµÄµØÇøÔڿƼ¼·þÎñÒ»Ì廯¡¢¡°´´ÐÂȯ¡±Í¨¶ÒͨÓᢹ²½¨¹²Ïí¿Æ¼¼»ù´¡ÉèÊ©ºÍ´´Òµ´´ÐÂÔØÌåµÈ·½ÃæÏÈÐÐÏÈÊÔ£¬ÎªÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÌṩ¸ü¶àÓÐÒæ¾­Ñé¡£

¡¡¡¡³¤Èý½ÇÇøÓòÄڵĿƼ¼´´ÐºÏ×÷È¡µÃ²»ÉÙ³ÉЧ£¬µ«Ò²´æÔÚһЩÌåÖÆÐÔÕϰ­ºÍÎÊÌâ¡£Ö÷ÒªÌåÏÖÔÚ£ºÇøÓò´´ÐºÏ×÷ÊÜÏÞÓÚÐÐÕþ±ÚÀݺͼÈÓÐÀûÒæ¸ñ¾Ö£¬ÐèҪͨ¹ý²»¶ÏÓÅ»¯ÐÐÕþ¹ÜÀíÌåÖÆÓÐЧ֧³ÅÇøÓòºÏ×÷£»¿Í¹ÛÉÏ»¹´æÔÚÌõ¿é·Ö¸î¡¢×ÊÔ´·ÖÉ¢µÄ×´¿ö£¬µ¼Ö¿Ƽ¼×ÊÔ´²»ÄÜʵÏÖ¸ßЧÅäÖúͿª·Å¹²Ïí£»ÇøÓò´´ÐÂÌåϵ·Ç¾ùºâÐÔÌØÕ÷Ã÷ÏÔ£¬È˲Å¡¢¼¼Êõ¡¢³É¹û¡¢×ʱ¾µÈÒªËØÁ÷¶¯ÇþµÀ»¹²»¹»Ë³³©£¬Õ½ÂÔ¡¢¹æ»®¡¢Õþ²ßµÄÖÆ¶¨»¹²»¹»ÏµÍ³£¬Ò»¶¨³Ì¶ÈÉÏÖÆÔ¼ÁËÇøÓòÕûÌå´´ÐÂЧÂÊÌá¸ßºÍ´´ÐÂÄÜÁ¦ÌáÉý¡£

¡¡¡¡ÍõÇØ±íʾ£¬½­ËÕ½«¼á¶¨ÊµÊ©ÇøÓòЭµ÷·¢Õ¹Õ½ÂԺʹ´ÐÂÇý¶¯·¢Õ¹Õ½ÂÔ£¬×ÅÁ¦ÆÆ½â¿çÐÐÕþÇøÓòЭͬ´´ÐµÄÖÆ¶ÈÐÔºÍÕþ²ßÐÔÕϰ­£¬¼ÓÇ¿³¤Èý½ÇÇøÓò´´ÐÂ×ÊÔ´ÓÅÊÆ»¥²¹£¬´Ù½øÇøÓò´´ÐÂÒªËØ×ÔÓÉÁ÷¶¯Óë¸ßЧÅäÖ㬽¨Éè¸ü¾ß»îÁ¦µÄ´´ÐÂÐÍÇøÓò£¬ÒÔ´´ÐÂÒýÁ쳤Èý½ÇµØÇøÒ»Ì廯·¢Õ¹¡£

¡¡¡¡¼ÓǿЭͬ£¬¼Ó¿ìÍÆ½ø³¤Èý½ÇÇøÓò´´ÐÂÍøÂ罨Éè¡£¼ÓÇ¿×ÊÔ´ÕûºÏ£¬ºÏÁ¦Íƽø¹²½¨¹²Ïí¿çÇøÓòÖØ´ó¿Æ¼¼»ù´¡ÉèÊ©¼¯ÈººÍ´´½¨¹ú¼ÒʵÑéÊÒ£¬Îª³¤Èý½Ç¿Æ¼¼´´ÐÂÌṩǿ´óÔ´Í·Ö§³Å¡£¼ÓÇ¿´´ÐÂЭ×÷£¬Ð­Í¬²¼¾ÖÈô¸É¸ßˮƽµÄÐÂÐÍÑз¢»ú¹¹£¬ÐγɾßÓÐÓ°ÏìÁ¦µÄרҵÐÔЭͬ´´ÐÂÍøÂç½Úµã¡£

¡¡¡¡ÓÅÊÆ»¥²¹£¬¼Ó¿ì´´ÐÂ×ÊÔ´ÒªËØºÏÀíÁ÷¶¯Ó뿪·Å¹²Ïí¡£¹²Í¬Íƽø³¤Èý½Ç¼¼Êõ×ªÒÆÌåϵ½¨É裬Íƶ¯¼¼Êõ¡¢×ʱ¾ºÍ²úÒµÊг¡Áª¶¯Èںϣ¬¼ÓËٿƼ¼³É¹û×ªÒÆÀ©É¢£¬´òÔì×î¾ß»îÁ¦µÄ¿Æ¼¼³É¹û×ªÒÆ×ª»¯Ê¾·¶Çø¼¯Èº¡£

¡¡¡¡±£ÕÏÓÐÁ¦£¬²»¶ÏÓÅ»¯ÇøÓòЭͬ´´Ð»·¾³¡£½øÒ»²½Ç¿»¯³¤Èý½ÇÇøÓò´´ÐÂÌåϵ½¨ÉèÁªÏ¯»áÒéÖÆ¶È£¬³ä·Öµ÷¶¯Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÕþ¸®ºÍÈ«Éç»á´´ÐÂÖ÷ÌåÖ®¼ä¿Æ¼¼ºÏ×÷µÄ»ý¼«ÐÔ¡£½¨Á¢ºÍÍêÉÆ³¤Èý½Ç֪ʶ²úȨ´´ÔìºÍ±£»¤Ð­×÷ÍøÂ磬¼ÓÇ¿¿çµØÇøÐÐÕþÖ´·¨£¬½µµÍÆóҵάȨ³É±¾¡£

¡¡¡¡Ò»Ìõ×ßÀÈ£¬´òͨ´´ÐÂÒªËØÁ÷¶¯Í¨µÀ

¡¡¡¡¹Ûµã

¡¡¡¡»¦¼Îº¼G60¿Æ´´×ßÀȲ»½öÊǽ»Í¨ÒªµÀ£¬¸üÊÇÈ˲Å¡¢¼¼Êõ¡¢×ʱ¾¡¢ÐÅÏ¢µÈ´´ÐÂÒªËØ×ÔÓÉÁ÷ͨ¡¢ÖØ×éºÍÓÅ»¯ÅäÖõĴóͨµÀ¡£

¡¡¡¡ÆóÒµÉÏвúÆ·£¬¾­³£ÐèҪʹÓôóÐͼì²âÒÇÆ÷¡£Èç¹û×ÊÔ´ÎÞ·¨¹²Ïí£¬ÆóÒµ¾ÍµÃ×Ô¼ºÌÍÇ®ÂòÒÇÆ÷¡£ÒÇÆ÷°º¹óµ«Ê¹ÓÃÆµÂʲ»¸ß£¬Ôì³É×ÊÔ´ÑÏÖØÀË·Ñ¡£

¡¡¡¡ÔÚ¼ÎÐË£¬ÕâÒѲ»ÊÇÎÊÌâ¡£¸ù¾ÝÕã½­Ê¡¿Æ¼¼Ìü¡¢ÉϺ£ÊпÆÎ¯¡¢¼ÎÐËÊÐÕþ¸®Èý·½´ï³ÉµÄЭÒ飬ÉϺ£780¼Ò¸ßУ¡¢ÔºËù¡¢µÚÈý·½ÊµÑéÊÒµÈ×ܼÛÖµ¹ý°ÙÒÚÔªµÄ´óÐÍ¿ÆÑÐÒÇÆ÷ÒÔ¼°³¬¹ý20ÍòÏîµÄ¼ì²â¼ìÑé·þÎñ£¬ÄÉÈë¼ÎÐ˿Ƽ¼¡°´´ÐÂȯ¡±²¹Ìù·¶Î§¡£ÁõÈñÈÏΪ£¬¼ÎÐ˴˾ٴòÆÆÐÐÕþ±ÚÀÝ£¬ÓÐÀûÓÚ´Ù½øÇøÓò´´ÐÂ×ÊÔ´µÄ¸ßЧÅäÖúͻ¥Àû¹²Ïí¡£

¡¡¡¡³¤Èý½ÇÒ»Ì廯£¬ÁõÈñ×î¹ØÐĵÄÊÇ´´ÐÂ×ÊÔ´µÄЭͬ¡£ÔÚËý¿´À´£¬ÔÚ³¤Èý½ÇÇøÓò´´ÐÂÌåϵÖУ¬´ó¼Ò¸÷ÓÐÓÅÊÆ¡£¼ÎÐË¡¢ÉÜÐ˵ȳÇÊÐÓµÓбȽÏÍêÕûµÄ¹¤ÒµÌåϵ£¬ÎªÉϺ£µÈ¿ÆÑÐ×ÊÔ´½ÏΪ¼¯ÖеijÇÊÐÌṩ¿ÆÑгɹûµÄÊÔÑ鳡¡£±ÈÈç·ÄÖ¯ÐÐÒµ£¬¸÷ÆóÒµ²»¶ÏµØÏòѧÊõ½çÌá³ö¹ØÓÚ²ÄÁÏѧ¡¢·ÄÖ¯¼¼ÊõºÍ¼¤¹â¼¼ÊõµÄÐÂÎÊÌ⣬²úÒµ³ÖÐøÍúÊ¢µÄÐèÇóÄÜÇ£Òý¿ÆÑеIJ»¶Ï·¢Õ¹¡£

¡¡¡¡¡°µ±È»£¬ÒªÊµÏÖ´´ÐÂÒªËØÔÚÇøÓòÄÚ×ÔÓÉÁ÷¶¯£¬¹âÓвúÒµºÏ×÷»¹²»¹»£¬Éî²ã´ÎµÄÖÆ¶ÈºÏ×÷ÊÇδÀ´µÄ·½Ïò¡£¡±ÁõÈñ¸æËß¼ÇÕߣ¬ÑÛÏ£¬Õ㻦ÕýЭͬ¹¹½¨¸ßˮƽ´´ÐÂÆ½Ì¨£¬»ý¼«Íƶ¯¿Æ¼¼²úÒµºÏ×÷£¬³¤Èý½ÇЭͬ´´ÐÂÍøÂ罨ÉèÈýÄêÐж¯¼Æ»®ÕýÔÚ¹²Í¬Öƶ¨ÖС£¶ø×÷ΪЭͬ´´ÐÂÍøÂçµÄ×é³É²¿·Ö£¬Õ㻦ÒÑÓÚÈ¥Äê7Ô¾͹²Í¬Íƽø»¦¼Îº¼G60¿Æ´´×ßÀȽ¨Éè¡¢ÕŽ­³¤Èý½Ç¿Æ¼¼³Ç½¨ÉèÇ©ÊðÏà¹ØÐ­Ò飬˫·½½«ÁªÊÖ´òÔ켯¾Û´´ÐÂÒªËØ¡¢ÕûºÏ´´ÐÂ×ÊÔ´µÄ´óƽ̨¡£

¡¡¡¡ÔÚÁõÈñ¿´À´£¬»¦¼Îº¼G60¿Æ´´×ßÀȵÄÌá³ö¡°Éú¶ø·êʱ¡±¡£ËýÈÏΪ£¬»¦¼Îº¼G60¿Æ´´×ßÀȲ»½öÊǽ»Í¨ÒªµÀ£¬¸üÊÇÈ˲Å¡¢¼¼Êõ¡¢×ʱ¾¡¢ÐÅÏ¢µÈ´´ÐÂÒªËØ×ÔÓÉÁ÷ͨ¡¢ÖØ×éºÍÓÅ»¯ÅäÖõĴóͨµÀ¡£ÁõÈñ½¨Ò飬´Ó¹ú¼Ò²ãÃæ½«½¨É軦¼Îº¼G60¿Æ´´×ßÀÈÕâÒ»Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø´´ÐÂʵ¼ùÁÐÈ볤Èý½ÇÒ»Ì廯·¢Õ¹ÖØÒªÊÔµãÏîÄ¿£¬²¢ÓèÒÔÁ¢ÏîÖ§³Ö¡£¡°»¦¼Îº¼G60¿Æ´´×ßÀȽ¨ÉèÉæ¼°²»Í¬µÄÐÐÕþÇøÓò£¬Î¨ÓÐͨ¹ýÌåÖÆ»úÖÆ´´Ð£¬²ÅÄÜ×î´óÏ޶ȵشòÆÆÐÐÕþ·ªÀéµÄÊø¸¿£¬·¢»ÓºÏ×÷»¥»ÝµÄЭͬÓÅÊÆ¡£¡±

¡¡¡¡Ëý»¹½¨ÒéÖ§³ÖÔÚ»¦¼Îº¼G60¿Æ´´×ßÀȵشø½øÐÐÖØ´ó¿Æ¼¼´´Ð²¼¾Ö£»Ö§³ÖÔÚ»¦¼Îº¼G60¿Æ´´×ßÀȵشø¶ÔÖØ´ó¿Æ¼¼²úÒµ·¢Õ¹Æ½Ì¨½øÐÐͳ³ïÕûºÏÌáÉý£»Ö§³ÖÅàÓý¾ßÓи߶˴´ÐÂ×ÊÔ´¼¯¾ÛÕûºÏÅäÖÃÄÜÁ¦µÄµÚÈý·½´´Ð·þÎñ»ú¹¹¡£

¡¡¡¡¹²Ä±¹²Ïí£¬¹¹½¨ÇøÓòЭͬ´´Ð¹²Í¬Ìå

¡¡¡¡¹Ûµã

¡¡¡¡Òª×¢ÖؼÓÇ¿¿Æ¼¼´´Ð·¢Õ¹¹æ»®£¬¼ÓÇ¿¸÷Ê¡Êи÷Àà¿Æ¼¼¡¢È˲Å¡¢²úÒµ¹æ»®¶Ô½Ó£¬¹²Í¬Ñо¿Ä±»®ÇøÓò¿Æ¼¼´´ÐÂÕ½ÂÔ¡£

¡¡¡¡Ëæ×ų¤Èý½ÇÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø¡¢Éç»áºÍÎÄ»¯µÈÒ»Ì廯·¢Õ¹£¬³¤Èý½ÇÇøÓòÄÚµÄЭͬ´´Ð¾ٴëÖð²½Íƽø¡¢Ð­Í¬´´ÐÂˮƽ½øÒ»²½ÌáÉý£¬ÇøÓò´´Ð»îÁ¦³ÖÐøÊÍ·Å¡£

¡¡¡¡¡°³¤Èý½ÇµØÇøÓ¦Í¨¹ýÍÆ½øÇøÓòЭͬ´´Ð£¬²»¶ÏÌáÉýÕûÌå´´ÐÂÄÜÁ¦¡£¡±ÍõÈÝ´¨±íʾ£¬Òª¼ÓÇ¿¶¥²ãÉè¼Æ£¬Ð­µ÷ÇøÓòЭͬ´´Ð²¼¾Ö£»ÍƽøÐ­Í¬´´ÐÂÍøÂ罨É裬´òÔìЭͬ´´ÐÂÆ½Ì¨£»¼ÓÇ¿²úÒµ¶Ô½ÓЭ×÷£¬¹²Í¬ÀûÓô´ÐÂ×ÊÔ´ºÍ³É¹ûÅàÓý·¢Õ¹ÐÂÐ˲úÒµ¡£

¡¡¡¡ÍõÈÝ´¨½øÒ»²½²ûÊÍ˵£¬Òª×¢ÖؼÓÇ¿¿Æ¼¼´´Ð·¢Õ¹¹æ»®£¬¼ÓÇ¿¸÷Ê¡Êи÷Àà¿Æ¼¼¡¢È˲Å¡¢²úÒµ¹æ»®¶Ô½Ó£¬¹²Í¬Ñо¿Ä±»®ÇøÓò¿Æ¼¼´´ÐÂÕ½ÂÔ¡£Èç´òÔì¾ßÓÐÈ«ÇòÓ°ÏìÁ¦µÄ¿Æ¼¼´´ÐÂÖÐÐÄ£¬·øÉä¡¢´ø¶¯ÇøÓòÄÚ»ù´¡¿ÆÑ§Ñо¿£¬´ó·ùÌáÉýԭʼ´´ÐÂÄÜÁ¦¡£Ä¿Ç°£¬³¤Èý½ÇÇøÓòÄÚÒÑÓÐÉϺ£ÕŽ­×ÛºÏÐÔ¹ú¼Ò¿ÆÑ§ÖÐÐÄ¡¢ºÏ·Ê×ÛºÏÐÔ¹ú¼Ò¿ÆÑ§ÖÐÐÄ¡£Á½´óÖÐÐÄÒª¼ÓÇ¿½»Á÷ÓëºÏ×÷£¬È¡³¤²¹¶Ì£¬Íƶ¯×ÛºÏÐÔ¹ú¼Ò¿ÆÑ§ÖÐÐĽ¨Éè·¢»Ó¸ü´ó×÷ÓᣴËÍ⣬»¹Òª½øÒ»²½¼ÓÇ¿ºÏÎß°ö¡¢ËÕÄϵȹú¼Ò×ÔÖ÷´´ÐÂʾ·¶ÇøµÄºÏ×÷»¥¶¯£¬´òÔìЭͬ´´ÐÂÆ½Ì¨£¬¹²½¨´´Ð·þÎñÁªÃË£¬¹²Í¬ÓªÔ촴з¢Õ¹Á¼ºÃÉú̬¡£

¡¡¡¡¡°³¤Èý½ÇµØÇøÊ¡ÊÐÓÚ2016Ä깲ͬǩÊð¡¶»¦ËÕÕãÍî¹ØÓÚ¹²Í¬Íƽø³¤Èý½ÇÇøÓòЭͬ´´ÐÂÍøÂ罨ÉèºÏ×÷¿ò¼ÜЭÒé¡·£¬ÕâÊǹ¹½¨ÇøÓòЭͬ´´Ð¹²Í¬ÌåÂõ³öµÄÖØÒªÒ»²½¡£¡±ÍõÈÝ´¨Ëµ£¬ÒªÊµÊ©ºÃЭÒ飬É³¤Èý½Ç´óÐÍ¿ÆÑ§ÒÇÆ÷Э×÷¹²ÓÃÍøÒÔ¼°×¨Òµ¼¼Êõ·þÎñ¡¢×ÊÔ´Ìõ¼þ±£Õϵȹ²ÏíÆ½Ì¨½¨É裬Öð²½¹¹½¨³¤Èý½ÇµØÇø¼¼ÊõÒªËØµÄÍøÂ绯¶Ô½Óƽ̨¡£³¤Èý½ÇµØÇø»ý¾Û´óÁ¿¸ßУºÍ¿ÆÑÐÔºËù£¬ÓµÓÐÓÅÖʿƽÌ×ÊÔ´£¬Òª³ä·Ö·¢»ÓÇøÓòÄÚ×ÊÔ´ÓÅÊÆ£¬ÒÀÍи÷µØ¹ú¼Ò¼¶¡¢Ê¡²¿¼¶ÖصãʵÑéÊÒ¡¢¿ÆÑлú¹¹µÈ£¬Ì½Ë÷½¨Éè¿çÇøÓòµÄ¹¦ÄÜÐÍÆ½Ì¨£¬ÍƽøÇøÓò¿Æ¼¼´´ÐÂ×ÊÔ´¹²Ïí£¬Ðγɴ´ÐºÏÁ¦¡£

¡¡¡¡ÍõÈÝ´¨±íʾ£¬´òÔ쳤Èý½ÇÇøÓòЭͬ´´Ð¹²Í¬Ì壬¡°¼ÈÒª¿¿Êг¡£¬Ò²Òª¿¿Êг¤¡±¡£Õþ¸®±ØÐë»ý¼«Òýµ¼¡¢Ð­µ÷£¬ÌṩÓÐÁ¦Õþ²ßÖ§³Å¡£Òª´´Ð¹¤×÷Áª¶¯»úÖÆ£¬Ç¿»¯´´ÐÂÕþ²ßЭͬ£¬Ì½Ë÷ÍêÉÆµØÇø¼ä¹æ»®ÏνÓ¡¢Éú̬²¹³¥¡¢ÏîĿЭµ÷µÈ¹¤×÷»úÖÆ£¬Ð¯Êְѳ¤Èý½ÇµØÇø´òÔì³É¹ú¼ÊÐÔÖØ´ó¿ÆÑ§·¢ÏÖºÍÔ­´´¼¼Êõ·¢Ã÷µÄÖØÒª²ßÔ´µØ¡¢ÐÂÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÐ²úÒµµÄÖØÒª¼¯¾ÛÇøÓò£¬Îª¼Ó¿ì½¨Éè´´ÐÂÐ͹ú¼Ò×÷³ö¸ü´ó¹±Ïס£

¡¡¡¡±¾°æ×«¸å£º

¡¡¡¡Ð»ªÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø¼ÇÕß ÈÎËÉóÞ

¡¡¡¡½â·ÅÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø¼ÇÕß Îâ îE

¡¡¡¡Õã½­Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø¼ÇÕß ÁõÀÖÆ½

¡¡¡¡°²»ÕÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø¼ÇÕß ÖìʤÀû

¡¡¡¡±¾°æ¹©Í¼£º

¡¡¡¡Ð»ªÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø¼ÇÕß Ð¤ ÓÂ

¡¡¡¡½â·ÅÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø¼ÇÕß Õź£·å

¡¡¡¡Õã½­Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø¼ÇÕß Íõ¼áÓ±

¡¡¡¡°²»ÕÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø¼ÇÕß Ðì¹ú¿µ

¡¡¡¡³Ì Õ×

¡¡¡¡ÇñÊ÷ÐÂ

£¨ÔðÈα༭£ºÎºÃô£©

¾«²ÊͼƬ
Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓý(Öйú)ÊÖ»ú°æÏÂÔØ|Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓý¹Ù·½ÍøÕ¾