Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø

Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø:31Ê¡·ÝGDPº¬½ðÁ¿ÅÅÃû:ÉϺ£±±¾©¹ã¶«µø³öǰÈý

2015Äê03ÔÂ02ÈÕ 19:08   À´Ô´£ºÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖÜ¿¯   ÍõºìÈã Öì½û£¿
[´òÓ¡±¾¸å]
[×ֺŠ´ó ÖРС]
[ÊÖ»ú¿´ÐÂÎÅ]

¡¡¡¡¡¶ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖÜ¿¯¡·ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑо¿ÔºÁªºÏ·¢²¼¡¶2014Äê31Ê¡·ÝGDPº¬½ðÁ¿ÅÅÃû¡·

¡¡¡¡¡¾·âÃæ¹ÊÊ¡¿GDPº¬½ðÁ¿ÄĸöÊ¡·Ý¸ü¸ß

¡¡¡¡»¦¾©ÔÁµø³öǰÈý µÚÒ»ÌݶӶ౻ÖÐÎ÷²¿Ê¡·ÝÕ¼¾Ý

¡¡¡¡¸Õ¸Õ¹ýÈ¥µÄ2014Ä꣬ÎÒ¹ú¾ÓÃñµÄÐÒ¸£¸ÐÓкα仯£¿²»Í¬ÇøÓòµÄ¾ÓÃñÐÒ¸£¸ÐÓÖÓкβ»Í¬£¿

¡¡¡¡¹ú¼Òͳ¼Æ¾Ö¾Ö³¤Âí½¨ÌÃÔøËµ£¬Ö»ÓÐGDP£¬¿ÉÄܲ»Ò»¶¨ÐÒ¸££¬µ«Èç¹ûûÓÐGDP£¬Ò»¶¨²»»áÐÒ¸£¡£

¡¡¡¡¾Ý¡¶ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖÜ¿¯¡·¼°ÆìÏÂÖÇÄÒ»ú¹¹ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑо¿ÔºÍ³¼Æ£¬31¸öÊ¡·ÝÔÚ2015ÄêÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÁ½»áÉϹ«²¼µÄ2014ÄêµÄGDPÊý¾ÝÖУ¬ÓÐ24¸öÊ¡·ÝGDP¹ýÍòÒÚÔª¡£

¡¡¡¡ÒÔ×îÄÜ·´Ó³ÇøÓò·¢Õ¹Ë®Æ½µÄÈ˾ùGDP½Ç¶È¿¼²ì£¬31¸öÊ¡·ÝÖУ¬ÓÐÌì½ò¡¢±±¾©¡¢ÉϺ£µÈ9¸öÊ¡·ÝµÄÈ˾ùGDP¹ýÍòÃÀÔª¡£°´ÕÕÊÀ½çÒøÐÐ2013ÄêµÄ·ÖÀà±ê×¼£¬Ìì½ò¡¢±±¾©¡¢ÉϺ£¡¢½­ËÕÒѾ­´ïµ½¸ßÊÕÈëÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÌåµÄ±ê×¼¡£

¡¡¡¡GDPºâÁ¿µÄÊÇÒ»¹ú»òÒ»¸öµØÇøÒ»¶¨Ê±¼äÄÚ×îÖÕÉÌÆ·ºÍ·þÎñµÄÊг¡¼ÛÖµ¡£GDPÊÕÈ뽫·ÖÅ䏸ÆóÒµ¡¢Õþ¸®ºÍ¾ÓÃñ¡£¾ÓÃñÊÕÈëÔòºâÁ¿ÔÚ´´ÔìGDP¹ý³ÌÖУ¬¾ÓÃñËùÄֵܷõÄÊÕÈ롣΢¹ÛÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑ§ÀíÂÛ±íÃ÷£¬¾ÓÃñÐÒ¸£¸Ð»áËæ×žÓÃñÊÕÈëµÄÔö¼Ó¶øÔö¼Ó¡£

¡¡¡¡½ØÖÁ2015Äê2ÔÂ12ÈÕ£¬¾­¡¶ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖÜ¿¯¡·²É·Ã¡¢ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑо¿ÔºÍ³¼Æ·¢ÏÖ£¬ÀÛ¼ÆÓÐ20¸öÊ¡·ÝµÄͳ¼Æ²¿ÃÅȨÍþ·¢²¼ÁË2014Äê³ÇÏç¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈë¡£ÕâÈÃÖйú¾ÓÃñÈ˾ùÊÕÈëÇé¿öµÃµ½¸üÈ«ÃæµÄÕ¹ÏÖ¡£

¡¡¡¡ÔÚÕâ20¸öÊ¡·ÝÖУ¬Õã½­ÒÔ32658ԪλÁÐ2014Äê¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈë°ñ°ñÊס£

¡¡¡¡¶ø¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëÓëÈ˾ùGDP±ÈÖµ£¬±»È¨Íþר¼ÒÈÏΪ¸üÄÜÓÃÀ´ºâÁ¿¾ÓÃñÉú»îˮƽµÄ±ä»¯Çé¿ö¡£×Ô2009ÄêÆð£¬¡¶ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖÜ¿¯¡·¼°ÆìÏÂÖÇÄÒ»ú¹¹ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑо¿Ôº£¬ÒÑÁ¬Ðø6Äê·¢²¼¸ù¾Ý¸÷Ê¡·ÝÈ˾ù¾ÓÃñ¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëÓëÈ˾ùGDPÊý¾Ý¼ÆËã³öµÄ±ÈÖµ£¬²¢½«ÕâÒ»±ÈÖµÊÓ×÷GDPº¬½ðÁ¿£¨¼´µ¥Î»GDPÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈë±ÈÖµ£¬ÓÖ±»³Æ×÷¡°ÐÒ¸£Ö¸Êý¡±£©¡£

¡¡¡¡ÕýÊÇÓÉÓÚ½ñÄêÓÐÁ˹ٷ½È¨ÍþµÄÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëÊý¾Ý£¬½ñÄêµÄGDPº¬½ðÁ¿°ñµ¥ÓëÍùÄê´ó²»Ò»Ñù¡£2014ÄêµÄÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøGDPº¬½ðÁ¿Æ½¾ùֵΪ0.431£¬´´ÀúÄê×î¸ßÖµ¡£½Ï2009ÄêµÄ0.3856Ôö³¤ÁË11.8%£¬³ÊÏÖÃ÷ÏÔÉÏÉýÇ÷ÊÆ¡£

¡¡¡¡µ³µÄÊ®°Ë´ó±¨¸æÃ÷È·Ö¸³ö£¬ÒªÇ§·½°Ù¼ÆÔö¼Ó¾ÓÃñÊÕÈ룬ʵÏÖ·¢Õ¹³É¹ûÓÉÈËÃñ¹²Ïí£¬Å¬Á¦ÊµÏÖ¾ÓÃñÊÕÈëÔö³¤ºÍÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø·¢Õ¹Í¬²½¡£Ê®°Ë½ìÈýÖÐÈ«»áÒ²Ìá³ö£¬ÍêÉÆ·¢Õ¹³É¹û¿¼ºËÆÀ¼ÛÌåϵ£¬¾ÀÕýµ¥´¿ÒÔÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÔö³¤ËÙ¶ÈÆÀ¶¨Õþ¼¨µÄÆ«Ïò£¬¸ü¼ÓÖØÊÓÀͶ¯¾ÍÒµ¡¢¾ÓÃñÊÕÈë¡¢Éç»á±£ÕÏ¡¢ÈËÃñ½¡¿µ×´¿ö¡£¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëÕ¼È˾ùGDPµÄ±ÈÖØ£¬³ÉΪºâÁ¿Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÔö³¤ÖÊÁ¿µÄÓ¦ÓÐÖ®Òå¡£

¡¡¡¡¡°GDPº¬½ðÁ¿¡±µÄÅÅÃû·´Ó³ÁËÃñÖÚ·ÖÏíGDPµ°¸âµÄ´óÓëС£¬Ò²ÎªÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÕþ¸®µÄÖ´ÕþÀíÄîºÍ·¢Õ¹¹ÛÄÌṩÁËÓÐÒæµÄ²Î¿¼¼ÛÖµ¡£

¡¡¡¡2014Äê31Ê¡·ÝGDPº¬½ðÁ¿´óÅÅÃû

 

 

¡¡¡¡2015Äê2Ô£¬¡¶ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖÜ¿¯¡·ÆìÏÂÖÇÄÒ»ú¹¹ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑо¿ÔºÍ¨¹ýͳ¼ÆÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø31¸öÊ¡·Ý¹«²¼µÄ2014ÄêµÄ×îÐÂÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÊý¾Ý£¬¼ÆËãµÃ³ö2014Äê31Ê¡·ÝGDPº¬½ðÁ¿ÅÅÃû£¬²¢²É·Ãר¼ÒѧÕß¶ÔÅÅÃû½øÐÐÁËÉîÈë·ÖÎöÑо¿¡£

¡¡¡¡½á¹ûÏÔʾ£¬2014Ä꣬Öйú´ó½31¸öÊ¡·ÝGDPº¬½ðÁ¿ÅÅÃûÒÀ´ÎΪ£ºÔÆÄÏ¡¢°²»Õ¡¢½­Î÷¡¢É½Î÷¡¢¹ãÎ÷¡¢¹óÖÝ¡¢ÉϺ£¡¢ËÄ´¨¡¢Õã½­¡¢º£ÄÏ¡¢¸ÊËà¡¢ºÚÁú½­¡¢ºþÄÏ¡¢ºÓÄÏ¡¢ºÓ±±¡¢¹ã¶«¡¢±±¾©¡¢ºþ±±¡¢ÖØÇì¡¢ÄþÏÄ¡¢Î÷²Ø¡¢¸£½¨¡¢Çຣ¡¢Ð½®¡¢ÁÉÄþ¡¢¼ªÁÖ¡¢É½¶«¡¢ÉÂÎ÷¡¢½­ËÕ¡¢ÄÚÃɹÅ¡¢Ìì½ò¡£

¡¡¡¡ÆäÖÐÔÆÄϵÈ12¸öÊ¡·Ýλ¾ÓGDPº¬½ðÁ¿µÄÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÆ½¾ùÊýÖ®ÉÏ¡£

¡¡¡¡½ÓÊܲɷõÄÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑ§¼Ò½«±í¸ñÖеÄÊ¡·Ý·ÖΪÈý¸öÌݶӽøÐÐÁ˽â¶Á¡£

¡¡¡¡µÚÒ»Ìݶӣ¨Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÆ½¾ùÊý֮ǰ£©ÓÐ13¸öÊ¡·Ý£ºÔÆÄÏ¡¢°²»Õ¡¢½­Î÷¡¢É½Î÷¡¢¹ãÎ÷¡¢¹óÖÝ¡¢ÉϺ£¡¢ËÄ´¨¡¢Õã½­¡¢º£ÄÏ¡¢¸ÊËà¡¢ºÚÁú½­¡£

¡¡¡¡µÚ¶þÌݶÓÓÐ9¸öÊ¡·Ý£ººþÄÏ¡¢ºÓÄÏ¡¢ºÓ±±¡¢¹ã¶«¡¢±±¾©¡¢ºþ±±¡¢ÖØÇì¡¢ÄþÏÄ¡¢Î÷²Ø¡¢¸£½¨¡£

¡¡¡¡µÚÈýÌݶÓÓÐ9¸öÊ¡·Ý£ºÇຣ¡¢Ð½®¡¢ÁÉÄþ¡¢¼ªÁÖ¡¢É½¶«¡¢ÉÂÎ÷¡¢½­ËÕ¡¢ÄÚÃɹÅ¡¢Ìì½ò¡£

»¦¾©ÔÁµø³öǰÈý µÚÒ»ÌݶӶ౻ÖÐÎ÷²¿Ê¡·ÝÕ¼¾Ý

¡¡¡¡¸úGDPº¬½ðÁ¿Ö±½ÓÏà¹ØµÄÊ×ÒªÖ¸±ê¾ÍÊǾÓÃñÊÕÈë¡£´Ó2014ÄêÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈë°ñµ¥¿´£¬ÅÅÔÚǰÈýλµÄÊÇ£ºÉϺ£¡¢±±¾©¡¢Õã½­¡£¾¡¹ÜÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëÖ»ÊǺ¬½ðÁ¿¼ÆË㹫ʽÖеķÖ×Ó£¬Æä¸ßµÍÅÅÃû²»µÈÓÚGDPº¬½ðÁ¿ÅÅÃû£¬µ«¼øÓÚ×Ô2011ÄêÒÔÀ´£¬ÉϺ£¡¢±±¾©¡¢¹ã¶«ÒѾ­Á¬ÐøÈýÄêλ¾ÓGDPº¬½ðÁ¿ÅÅÐаñǰÈý£¬ÇÒλ´ÎÎޱ仯£¬¹ÊÑо¿ÈËÔ±Æð³õÈÏΪÈç¹û²»³öÒâÍ⣬ÉϺ£¡¢±±¾©Ó¦¸ÃÒÀÈ»»áÊÇ2014ÄêGDPº¬½ðÁ¿°ñµ¥µÄÁìÍ·Ñò¡£

¡¡¡¡µ«ÊÇ£¬2014ÄêµÄÅÅÃû¸¦Ò»ÎÊÊÀ£¬½ÓÊܲɷõļ¸Î»×¨¼Ò¶¼Éõ¸ÐÒâÍ⣺»¦¾©ÔÁ¾¹È»²»ÔÚµÚÒ»ÌݶÈÖ®ÁС£ÉϺ£ËäÈ»ÔÚµÚÒ»ÌݶÓ£¬È´´ÓÊ×λµøµ½Á˵Ú7λ£»±±¾©¸üÊÇ´ÓµÚ¶þµøµ½Á˵Ú17λ¡£2014ÄêµÄǰÈýÃû±»ÔÆÄÏ¡¢°²»Õ¡¢½­Î÷È¡¶ø´úÖ®£ºÒ»¸öÎ÷²¿Ê¡·Ý£¬Á½¸öÖв¿Ê¡·Ý¡£

¡¡¡¡È»¶øÕâÈý¸öÖÐÎ÷²¿Ê¡·ÝÒ²²¢·Ç¡°ÎÞÃûÖ®±²¡±¡£×Ô2010ÄêÒÔÀ´µÄGDPº¬½ðÁ¿ÅÅÃûÖУ¬3Ê¡·Ý¾ùλÁÐǰʮ¡£

¡¡¡¡ÕûÌå¿´ÅÅÔÚµÚÒ»ÌݶӵÄ13¸öÊ¡·Ý£¬ÖС¢Î÷¡¢¶«²¿Ê¡·Ýƽ·ÖÇïÉ«¡£Öв¿Õ¼5¸öϯλ£ºÉ½Î÷¡¢ºÚÁú½­¡¢°²»Õ¡¢½­Î÷¡¢ºþÄÏ£»Î÷²¿Õ¼5¸öϯλ£ºËÄ´¨¡¢¹óÖÝ¡¢ÔÆÄÏ¡¢¸ÊËà¡¢¹ãÎ÷£»¶«²¿Õ¼3¸öϯλ£ºÉϺ£¡¢Õã½­¡¢º£ÄÏ¡£ÖÐÎ÷²¿¼ÓÆðÀ´¹²10¸öÊ¡·Ý¡£

¡¡¡¡Ñо¿ÉóÊÓµÚÒ»ÌݶÓÊ¡·ÝµÄÏà¹ØÊý¾Ý£¬»á·¢ÏÖÎ÷²¿µØÇøÕâÑùÒ»¸öÌØµã£º²»ÂÛÊǾÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈ룬»¹ÊÇÈ˾ùGDP£¬¶¼³ÊÏÖµÍˮƽ·¢Õ¹¡£ÌرðÊǸÊËàºÍ¹óÖÝ£¬×÷ΪÖйúƶÀ§Ê¡·ÝµÄµäÐÍ£¬¸ÊËàµÄ¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøµ¹ÊýµÚ¶þ£¬Îª11782.78Ôª£»¹óÖÝÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøµ¹ÊýµÚÈý£¬¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëΪ12371.00Ôª¡£

¡¡¡¡µÚÒ»ÌݶÓÖгýÁËÉϺ£ºÍÕã½­Á½¸ö·¢´ïÊ¡·ÝÍ⣬ÆäÓà11Ê¡·Ý£¬È˾ùGDP¶¼ÔÚ15000Ôª×óÓÒ£¬Ô¶µÍÓÚÅÅÔÚµÚ¶þ¡¢µÚÈýÌݶӵı±¾©¡¢Ìì½ò¡¢¹ã¶«µÈÈ˾ùGDP´ïµ½3ÍòÔª¡¢ÉõÖÁ4ÍòÔªÒÔÉϵÄÊ¡·Ý¡£

¡¡¡¡Õë¶Ô½ñÄêµÄ°ñµ¥Öв»ÉÙÖÐÎ÷²¿Ê¡·ÝÔ¾¾ÓµÚÒ»ÌݶÓ£¬Ç廪´óѧÖйúÓëÊÀ½çÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑо¿ÖÐÐÄÑо¿Ô±Ô¬¸ÖÃ÷¶Ô¡¶ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖÜ¿¯¡·½âÊ͵À£¬µÚÒ»ÌݶÓÖв¿·ÖµÍ·¢Õ¹Ë®Æ½µØÇøÉϰñ£¬¸úÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÕþ¸®ÔÚ·¢Õ¹ÖУ¬×¢ÖذѴóÁ¿µÄ×ªÒÆÖ§¸¶ÓÃÓÚ¸ÄÉÆºÍÌáÉýÈËÃñÉú»îÓйØ¡£¶øÓÉÓÚÕâЩµØÇøÕûÌåµÄÈ˾ùGDP ½ÏµÍ£¬Òò´Ë±íÏÖÔÚÊý¾ÝÉÏ£¬GDPº¬½ðÁ¿µÄÅÅÃû¾ÍºÜ¸ß¡£

¡¡¡¡´ÓGDPº¬½ðÁ¿µÄ¼ÆË㹫ʽÉÏ·ÖÎöÒ²¿É·¢ÏÖ£¬GDPº¬½ðÁ¿ÅÅÃûÖ®ËùÒÔ»áµÃµ½ÌáÉý£¬ÊÇÒòΪÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëµÄÔö³¤ËٶȸßÓÚÈ˾ùGDPµÄÔö³¤ËÙ¶È¡£ËäÈ»£¬µÚÒ»ÌݶӵÄGDPÔöËÙ²¢²»¸ß£¬µ«ÊÇÒòΪ½«²ÆÕþ×ªÒÆÖ§¸¶ÓÃÓÚÃñÉú£¬ÔÚ·Öĸ£¨È˾ùGDP²»±äµÄÇé¿öÏ£©£¬·Ö×Ó£¨¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈ룩¼Ó´ó£¬Ê¹µÃGDPº¬½ðÁ¿µÄ±ÈÖµÔö´ó¡£

¡¡¡¡ÖÚËùÖÜÖª£¬²ÆÕþ×ªÒÆÖ§¸¶ÖƶÈÔÚÎÒ¹ú¹ã·ºÊÊÓã¬ÊÇÆ½ºâ¸÷µØ²ÆÕþÊÕÖ§µÄÒ»¸öÖØÒªÊֶΡ£½üÄêÀ´£¬µ³ÖÐÑë¡¢¹úÎñÔº¸ß¶ÈÖØÊÓ¸ïÃüÀÏÇø¡¢Ãñ×åµØÇøºÍ±ß¾³µØÇø·¢Õ¹¡£ÖÐÑë²ÆÕþÔÚÖÐÑë¶ÔÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø×ªÒÆÖ§¸¶¿ò¼ÜÄÚ£¬×¨ÃÅÉèÁ¢¶ÔÓ¦×ªÒÆÖ§¸¶ÏîÄ¿£¬ÖðÄê¼Ó´ó¶ÔÕâЩµØÇø²¹ÖúÁ¦¶È£¬°ïÖúÆä¼Ó¿ì·¢Õ¹¡£

¡¡¡¡ÌرðÊÇ2013Äêµ×£¬µ³µÄÊ®°Ë½ìÈýÖÐÈ«»á¡¶¾ö¶¨¡·Ã÷È·Ìá³öÍêÉÆÒ»°ãÐÔ×ªÒÆÖ§¸¶Ôö³¤»úÖÆ£¬ÖصãÔö¼Ó¶Ô¸ïÃüÀÏÇø¡¢Ãñ×åµØÇø¡¢±ß¾³µØÇøµÈµÄ×ªÒÆÖ§¸¶Á¦¶ÈµÄÃ÷È·ÒªÇó¡£×ñÕÕÕâÒ»ÒªÇó£¬2014ÄêÖÐÑë²ÆÕþÉÏÊö¸÷Ïî×ªÒÆÖ§¸¶ÓÖÓÐÃ÷ÏÔÔö¼Ó¡£

¡¡¡¡²ÆÕþ²¿ÍøÕ¾Êý¾ÝÏÔʾ£¬2014ÄêÖÐÑë¶Ô±ß¾³µØÇø×ªÒÆÖ§¸¶120ÒÚÔª£¬Ãñ×åµØÇø520ÒÚÔª¡£ÔÆÄÏ¡¢¹óÖÝ¡¢¹ãÎ÷¡¢¸ÊËàµÈµÚÒ»ÌݶÓÊ¡·Ý¾ùÔÚÉÏÊö×ªÒÆÖ§¸¶Ö®ÁС£¾¡¹ÜÕâЩ×ʽð×ÜÁ¿²»´ó£¬µ«ÊǽØÖÁ2013Äêµ×£¬ÔÆÄÏ¡¢¹óÖÝ¡¢¹ãÎ÷¡¢¸ÊËàËÄÊ¡·Ý×ÜÈË¿ÚÖ®ºÍÒ²²»¹ý²Å1.5ÒÚÈË£¬ÕâÐ©×ªÒÆÖ§¸¶¶ÔÌáÉýÈ˾ùÊÕÈëЧ¹ûÃ÷ÏÔ¡£

¡¡¡¡´ËÍ⣬±£ÕϺ͸ÄÉÆÃñÉú£¬ÊÇÔÆÄÏ¡¢¹óÖݵÈÊ¡·Ý¹«¹²²ÆÕþÖ§³öµÄÖØÖÐÖ®ÖØ¡£2015ÄêµÄÔÆÄÏÊ¡Õþ¸®¹¤×÷±¨¸æÌرðÇ¿µ÷£¬Òª¡°³ÖÖ®ÒԺ㱣ÕϺ͸ÄÉÆÃñÉú¡±¡£×ÊÁÏÏÔʾ£¬½üÄêÀ´£¬ÔÆÄÏÊ¡ÓÃÓÚÃñÉúµÄ²ÆÕþÖ§³öÕ¼µ½²ÆÕþÖ§³ö×ܶîµÄ70%ÒÔÉÏ¡£¹óÖÝÊ¡¹«²¼µÄÊý¾ÝÏÔʾ£¬2014Ä꣬¹óÖÝÊ¡¾ÅÏîÖØµãÃñÉúÀàÖ§³öºÏ¼Æ2301.01ÒÚÔª£¬Ôö³¤14.8%£¬Õ¼Ò»°ã¹«¹²Ô¤ËãÖ§³öµÄ65%¡£

¡¡¡¡²»¹ý£¬ËäÈ»½«Ç®ÓÃÓÚÃñÉú·ûºÏ¹ú¼ÒµÄ´óÕþ·½Õ룬µ«ÊÇ£¬¸÷µØÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÒªÏë³ÖÐø¡¢½¡¿µµØ·¢Õ¹£¬µ¥´¿ÒÀ¿¿×ªÒÆÖ§¸¶±£³Ö¡°GDPº¬½ðÁ¿¡±µÄ¸ß·ÖÖµ£¬²¢²»¾ßÓг־ÃÐÔ¡£Ô¬¸ÖÃ÷Ïò¡¶ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖÜ¿¯¡·±íʾ£¬¡°Æ¶À§µØÇøÊÕÈë·ÖÅäµÄ±ÈÀý¸ß²¢²»¼ûµÃÊǺÃÊ£¬Èç¹û·¢Õ¹µÄ¾ø¶ÔˮƽºÜµÍ£¬±»ÆÈ½øÐжà·ÖÅ䣬±íÃæÉÏÄܹ»»º½âµ±Ç°µÄƶÀ§ºÍÍ´¿à£¬µ«ÊÇÔö³¤½«³öÏÖ²»¿É³ÖÐøÐÔ»òÕßûÓз¢Õ¹ºó¾¢£¬Õâ²»ÀûÓÚδÀ´·¢Õ¹£¬´Ó¶øÒ²½«µ¼ÖÂÎÒ¹úµÄƶ¸»²î¾àÔ½À´Ô½´ó¡£¡±

¡¡¡¡×¨¼ÒΪºÎ×î¿´ºÃµÚ¶þÌݶÓ£ºÃû´ÎËäµÍ£¬µ«¡°¼æ¹Ë·¢Õ¹ÓëÏû·Ñ£¬·ÖÅä±ÈÀý¸üºÏÀí¡±

¡¡¡¡Ïà¶ÔµÚÒ»ÌݶÓ£¬µÚ¶þÌݶӵÄ10¸öÊ¡·ÝÕóÈÝÆÄΪǿ´ó¡£°ñµ¥ÏÔʾ£¬µÚ¶þÌݶӶ«²¿Ê¡·ÝÓÐ4¸ö£º±±¾©¡¢¹ã¶«¡¢¸£½¨¡¢ºÓ±±£»Öв¿Ê¡·ÝÓÐ3¸ö£ººÓÄÏ¡¢ºþ±±¡¢ºþÄÏ£»Î÷²¿Ê¡·ÝÓÐ3¸ö£ºÖØÇì¡¢Î÷²Ø¡¢ÄþÏÄ¡£±±¾©ºÍ¹ã¶«ÕâЩÈ˾ùGDP´ïµ½¸ßÊÕÈëÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÌå±ê×¼µÄÊ¡·Ý£¬³öÏÖÔÚÁËÕâ¸öÖмäÌݶÓÖУ¬ÈÃÈËÉõ¸Ð¡°ÒâÍ⡱¡£

¡¡¡¡µ«Õâ¸öµÚ¶þÌݶÓ£¬Ô¬¸ÖÃ÷×îΪ¿´ºÃ£¬ËûÏò¡¶ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖÜ¿¯¡·±íʾ£¬¡°±±¾©ºÍ¹ã¶«´¦ÔÚÕâÑùÒ»¸ö¸ßˮƽµÄ¡¢Á½±ß¶¼¼æ¹ËµÄµÚ¶þÌݶÓÖУ¬ËµÃ÷ÕâÁ½¸öÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø¼È×¢ÖØÍ¶×ʺͷ¢Õ¹£¬ÓÖʹµÃÏû·ÑÄܹ»±£³ÖÔÚ¸ßˮƽÉÏ£¬ËäÈ»ÊÕÈë·ÖÅ䣨ռÈ˾ùGDP£©±ÈÀýÓÐµãÆ«µÍ£¬µ«Õâ¿ÉÄÜÊǸüºÏÀíµÄÒ»ÖÖ״̬¡£¡±

¡¡¡¡ÒÔ±±¾©ÎªÀý¡£½üÄêÀ´£¬±±¾©µÄ²úÒµ½á¹¹½øÒ»²½ÓÅ»¯¡£×ÊÁÏÏÔʾ£¬2013Äê±±¾©·þÎñҵռȫÊÐÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøµÄ±ÈÖØÊÇ76.9%£¬2014Äê·þÎñÒµÕ¼GDP±ÈÖØ´ïµ½77.9%,·þÎñÐÍÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÌØÕ÷¸ü¼ÓÃ÷ÏÔ£¬¶øÇÒ¶¼ÊÇÒԸ߶˷þÎñҵΪÖ÷¡£Í¨¹ý²úÒµ½á¹¹Éý¼¶×ªÐÍ£¬¾ÓÃñÊÕÈëÏà¶Ô½Ï¸ß£¬¸ù¾ÝÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑо¿ÔºµÄ¼ÆË㣬±±¾©2014ÄêÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈë´ïµ½40665.29Ôª£¬È˾ùGDP´ïµ½100864.38Ôª £¬¾ùλ¾ÓÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøµÚ¶þλ¡£

¡¡¡¡¹ã¶«Ê¡Ò²²»ÀýÍâ¡£¹ã¶«Ê¡ÒÔÖйúµÚÒ»Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø´óÊ¡µÄµØÎ»£¬ÔÚÐí¶àÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖ¸±êÉ϶¼Áи÷Ê¡·ÝµÚһλ¡£GDP´Ó1989ÄêÖÁ2014ÄêÁ¬Ðø25Äê¾ÓÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøµÚÒ»¡£ÆäÖнø³ö¿Ú×ܶîÄê¾ùÕ¼Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÔ¼1/4£¬ÀÛ¼ÆÎüÒýÍâÉÌͶ×ÊÕ¼Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÔ¼1/4¡£Ò²ÒòÈç´Ë£¬±±¾©¡¢¹ã¶«ÕâÁ½¸öÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø·¢´ïÊ¡ÊУ¬ÔÚ¡¶ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖÜ¿¯¡··¢²¼µÄ2011Äêµ½2013ÄêµÄGDPº¬½ðÁ¿ÅÅÃûÖУ¬¶¼ÎÈ×øµÚ¶þ¡¢µÚÈý°Ñ½»ÒΡ£

¡¡¡¡È»¶ø£¬2014Äê±±¾©¡¢¹ã¶«Á½µØµÄGDPº¬½ðÁ¿È´Î´´ïµ½Ô¤ÏëµÄ״̬£¬ÕâÊÇ·ñÒâζ×Å£ºÕâÁ½¸öÊ¡ÊÐÈ˾ùÉú»îË®×¼ÈÔÓдýÌá¸ß£¿

¡¡¡¡Æäʵ²»¾¡È»¡£Ç廪´óѧ½ÌÊÚÔ¬¸ÖÃ÷µÄ½âÊÍÇÐÖÐÒªº¦£¬¡°ÔÚÒ»¸öµÍ·¢Õ¹Ë®Æ½µÄÌõ¼þÏ£¬ÊÕÈë·ÖÅäÌáµÃÌ«¸ß£¬GDPº¬½ðÁ¿µÄÊýÖµ´ó£¬¾Í»á°ÑÕû¸öÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑ¹¿å¡£·´¹ýÀ´£¬ÔÚ·¢Õ¹µÄÖÐÆÚ£¬Èç¹û¼È×¢ÖØ·ÖÅä±ÈÀý£¬GDPº¬½ðÁ¿µÄÊýÖµ´óСÊÊÖУ¬·ÖÅä±ÈÀý²»ÒªÌ«¸ßÒ²²»ÒªÌ«µÍ£¬Í¬Ê±»¹×¢ÖØ·¢Õ¹£¬ÕâÖÖÇé¿ö²ÅÊǿɳÖÐø·¢Õ¹µÄ£¬Ò²ËµÃ÷±±¾©¡¢¹ã¶«µÄ·¢Õ¹×îΪºÏÀí¡£¡±

¡¡¡¡µÚÈýÌݶÓ£ºÉ½¶«¡¢½­ËÕºÍÌì½òGDPº¬½ðÁ¿µÍ ר¼Ò½¨Òé¼Ó´óÃñÉúͶÈë

¡¡¡¡ÔÚµÚÈýÌݶÓÓÐÁ½¸öÏÖÏó½ÏΪͻ³ö£ºÒ»ÊÇÕâ¸öÌݶӲ»½öÓÐÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÇ··¢´ïµÄÊ¡·Ý£¬±ÈÈçÇຣ¡¢Ð½®£¬Ò²ÓнüÄêÀ´·¢Õ¹±È½ÏºÃµÄÊ¡·Ý£¬±ÈÈçɽ¶«¡¢½­ËÕ¡¢Ìì½ò¡¢ÄÚÃɹÅ¡¢ÁÉÄþ¡¢ÉÂÎ÷µÈ¡£¶þÊDz»Í¬ÇøÓòÖ®¼äµÄGDPº¬½ðÁ¿²îÒì´ó£¬ÓÐ4¸ö¸»Ô£Ê¡·ÝÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈ볬¹ý2ÍòÔª£¬¶øÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÇ··¢´ïÊ¡·ÝÇຣ¡¢Ð½®µÄÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëÔÚ1.5ÍòÔªÅÇ»²¡£×ÜÌå¿´£¬ÔÚµÚÈýÌݶÓÖУ¬¸»Ô£Ê¡·ÝÕ¼´ó¶àÊý¡£

¡¡¡¡µ«ÊÇ£¬½­ËÕ¡¢É½¶«ÕâÁ½¸ö2014ÄêGDPÅÅÃûµÚÈý¡¢µÚËÄλµÄÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø´óÊ¡£¬ÔÚµ±ÄêGDPº¬½ðÁ¿µÄÅÅÃûÖУ¬È´Î»¾Ó°ñµ¥µÄµ¹ÊýµÚÈýλºÍµ¹ÊýµÚÎåλ¡£

¡¡¡¡Õâ²¢·ÇżȻ¡£ÀúÄêGDPº¬½ðÁ¿°ñµ¥ÏÔʾ£¬½­ËÕ¡¢É½¶«ÔÚ2009Äê¡¢2010ÄêÁ¬ÐøÁ½ÄêµÄGDPº¬½ðÁ¿ÅÅÃûÖоùλÁÐ×îºóÊ®Ãû£¬2011Äê¡¢2013Ä꣬ҲÅÅÔÚ×îºó15Ãû¡£

¡¡¡¡Ìì½òµÄÅÅÃûÒ²ºÃ²»µ½ÄĶùÈ¥¡£2012¡¢2013ÄêÁ¬ÐøÁ½ÄêµÄGDPº¬½ðÁ¿ÅÅÃûÖУ¬Ìì½òÒ²ÔÚ×îºó10ÃûÖ®ÁС£µ«ÊÇ£¬ÔÚ2014ÄêϽµ×î¿ì£¬³ÉÁ˵¹ÊýµÚÒ»¡£

¡¡¡¡¶ÔÕâÖÖÏÖÏó£¬Ô¬¸ÖÃ÷½«Æä½â¶ÁΪÕâÒ»°ñµ¥ÖеIJ¿·ÖÈ˾ùGDPˮƽ½Ï¸ßµÄÊ¡·Ý ¡°ÒòΪÕûÌåÊÕÈëˮƽ¸ÄÉÆÁË£¬ÇáÊÓÁ˾ÓÃñÊÕÈëˮƽ¡±¡£

¡¡¡¡µ«ÊÇÕâÖÖÇé¿öÒ²¸úÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø·¢Õ¹´æÔڵIJ¨¶¯ÐÔÖÜÆÚÓйØ£¬¡°µ±ÊÕÈëˮƽ´ïµ½Ò»¶¨¸ß¶ÈÒÔºó£¬Ò²¾ÍÊÇÉç»áì¶Ü¿ªÊ¼»¯½â֮ʱ£¬Õþ¸®¾Í»áÀ©´óÏîĿͶ×Ê£¬È»ºó¼õÉÙÊÕÈ룬ÕâÊÇÒ»¸ö½×¶ÎÐÔÖÜÆÚÐԵı仯¡ª¡ªÒ»¶Îʱ¼ä×¢ÖØÃñÉúºÍÊÕÈ룬һ¶Îʱ¼ä×¢ÖØÍ¶×Ê¡£ÕâÖÖÖÜÆÚÐԱ仯ÔÚ×îºóÒ»¸öÌݶÓÌØ±ðÃ÷ÏÔ¡£¡±Ô¬¸ÖÃ÷˵¡£

¡¡¡¡ÓÐר¼ÒÈÏΪÕâÖÖÇé¿öÀàËÆÓÚ¹ú¼ÊÉÏһЩ²½Èë¡°ÖеÈÊÕÈëÏÝÚ塱µÄ¹ú¼Ò¡£×¨¼Ò·ÖÎöÈÏΪ£¬ÕâЩ¹ú¼Ò´ïµ½ÁËÒ»¶¨µÄ¸ßËÙ·¢Õ¹Ë®Æ½ºó£¬¾Í»áÍ·ÄÔ·¢ÈÈ£¬°ÑºÜ¶à×ʽðͶ×ʵ½Ò»Ð©´ó¹æÄ£µÄÏîÄ¿ÉÏ£¬Ö÷ÒªÔ­Òò¾ÍÊÇÈÏΪ¾ÓÃñÊÕÈëÒѾ­´ïµ½ÁËα¥µÄˮƽ¡£

¡¡¡¡¸ù¾ÝÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÕþ¸®µÄ¹«¿ªÊý¾Ý£¬É½¶«¡¢½­ËÕ2014Äê1¡ª7ÔµÄͶ×ʶî¾Í³¬¹ý2ÍòÒÚÔª£»ÁÉÄþ¡¢ºþÄϵÈÊ¡µÄ¹Ì¶¨×ʲúͶ×Ê£¬¶ÔGDPµÄ¹±Ï×ÉõÖÁ³¬¹ýÒ»°ë¡£

¡¡¡¡ÊÂʵÉÏ£¬ÔÚɽ¶«¡¢Ìì½òµÈÊ¡·Ý£¬Õþ¸®²ÆÕþÊÕÈëÔöËÙ¿ìÓÚ¾ÓÃñÊÕÈëÒÑÂżû²»ÏÊ¡£2014ÄêÌì½òÊеÄGDPÔö³¤10%£¬Õþ¸®²ÆÕþÊÕÈë2390ÒÚÔª£¬Ôö³¤15%£»¶ø³ÇÏç¾ÓÃñÊÕÈë·Ö±ðÔö³¤8.7%ºÍ10.8%£¬Ô¶µÍÓÚ²ÆÕþÊÕÈëÔöËÙ¡£

¡¡¡¡É½¶«Ê¡µÄÇé¿öͬÑùÈç´Ë£¬2014ÄêGDP ÔöËÙΪ8.7%£¬²ÆÕþÊÕÈëÔö³¤10.2%£»¶ø¾ÓÃñ¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëʵ¼ÊÔö³¤7.8%£¬ÈÔµÍÓÚGDPºÍ²ÆÕþÊÕÈëÔöËÙ¡£2014ÄêÉÂÎ÷Ê¡²ÆÕþÊÕÈëÆ½ÎȽϿìÔö³¤,È«Äê¹²¼Æ1889.98ÒÚÔª,ͬ±ÈÔö³¤13.63%£»¶øÍ¬ÆÚµÄ¾ÓÃñ¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëÔö·ù½öΪ10.2%¡£ÕâЩ¶¼ÍÏÀÛÁËGDPº¬½ðÁ¿¡£

¡¡¡¡¶Ô±ÈÀú½ì°ñµ¥£¬GDPº¬½ðÁ¿ÅÅÃûºó5λµÄÊ¡·ÝÖУ¬ÉÂÎ÷¡¢ÄÚÃɹÅÕâÁ½¸öÖÐÎ÷²¿Ê¡·ÝµÄÅÅÃû£¬ÒѾ­Á¬Ðø4ÄêûÓж¯¹ýÁË£¬·Ö±ðλ¾Óµ¹ÊýµÚ4λºÍµÚ2λ¡£

¡¡¡¡¹ú¼Ò·¢Õ¹ºÍ¸Ä¸ïίԱ»á¹úÍÁ¿ª·¢ÓëµØÇøÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑо¿ËùËù³¤Ð¤½ð³É½ÓÊÜ¡¶ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖÜ¿¯¡·²É·Ãʱ±íʾ£¬½üÄêÀ´Î÷²¿µØÇøÍ¶×ʺܴó£¬Ò²ÐíÿÄê¶¼»áÐÂÔöÒ»¸ö´óµÄͶ×ÊÏîÄ¿£¬µ«Õâ¸öÏîÄ¿²»Ò»¶¨Ôö¼ÓÀϰÙÐÕµÄÊÕÈë¡£¾¡¹ÜGDPÔö¼ÓÁË£¬Òâζ×Å·ÖĸÉϵÄÈ˾ùGDPÔö¼ÓÁË£¬µ«ÊÇ·Ö×ÓÉϵÄÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëȴδÏÔÖøÔö¼Ó£¬ÕâÑùGDPº¬½ðÁ¿¾Í²»»á¸ß¡£

¡¡¡¡µÚÈýÌݶÓÈçºÎÌá¸ßGDPº¬½ðÁ¿£¿³¤ÆÚÑо¿ÖйúÇøÓòÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍø·¢Õ¹µÄ±±¾©´óѧÖйúÇøÓòÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑо¿ÖÐÐÄÖ÷ÈÎÑÖÒͨ¹ý¡¶ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖÜ¿¯¡·ÏòµÚÈýÌݶӵÄÊ¡·ÝÌá³ö½¨Ò飬¡°µÚÈýÌݶȵÄÖÐÎ÷²¿Ê¡·Ý£¬ÔÚ¹Ø×¢ºÍ¼ÓÇ¿»ù´¡ÉèÊ©½¨ÉèµÄͬʱ£¬Òª¸ü¼ÓÖØÊÓÃñÉúºÍ¹«¹²·þÎñµÄͶÈë¡£¶ø¶«²¿µÄÄÇЩ¸»Ô£Ê¡·Ý£¬»¹ÊÇÓ¦¸ÃÄóö¸ü¶àµÄÀûÒæÍ¶Èëµ½ÃñÉúºÍ¹«¹²·þÎñÖС£¡±

¡¡¡¡2014ÄêGDPº¬½ðÁ¿ÊÇÔõô¼ÆËã³öÀ´µÄ£¿

¡¡¡¡ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑо¿Ôº

¸Ã¹«Ê½Ö÷ÒªºâÁ¿µ¥Î»GDPÖоÓÃñÊÕÈëËùÕ¼µÄ±ÈÀý¡£

¡¡¡¡ÐèҪ˵Ã÷µÄÊÇ£¬ÍùÄê¹ØÓÚÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëµÄËã·¨£¬²ÉÓõÄÊÇ£ºÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈ룽£¨³ÇÕòÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈ룫ũÃñÈ˾ù´¿ÊÕÈ룩¡Á³ÇÕòÈË¿ÚÕ¼±È¡£Ö®ËùÒÔ²ÉÈ¡ÕâÖÖËã·¨£¬ÊÇÓÉÓÚ2014Äê֮ǰ£¬¸÷µØÍ³¼Æ»ú¹¹²¢Î´¹«²¼È˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëµÄÊý¾Ý£¬ËùÒÔ¸ù¾Ýר¼Ò½¨Ò飬È˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈë²ÉÓýüËÆËã·¨£¬¼´ÓÉ¡°£¨³ÇÕòÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈ룫ũÃñÈ˾ù´¿ÊÕÈ룩¡Á³ÇÕòÈË¿ÚÕ¼±È¡±¼ÆËãµÃ³ö¡£

¡¡¡¡2014ÄêÇé¿öÓÐÁË´ó±ä»¯¡£½ØÖÁ2015Äê2ÔÂ12ÈÕ£¬Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÀÛ¼Æ20¸öÊ¡·ÝÒÔ¹Ù·½ÐÎʽ¶ÔÍ⹫²¼ÁËÆä2014ÄêµÄ¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈ룬ֻÓÐÉϺ£¡¢¼ªÁÖ¡¢°²»Õ¡¢¸ÊËà¡¢Çຣ¡¢Î÷²Ø¡¢ÄþÏÄ¡¢Ð½®¡¢±±¾©¡¢Ìì½ò¡¢ÖØÇìµÈ11Ê¡·Ýδ¹«²¼¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈ룬½ö¹«²¼³ÇÕò¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈ롢ũ´å¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈ루ÆäÖУ¬¸ÊËà¡¢ÉϺ£¡¢±±¾©½ö¹«²¼Å©ÃñÈ˾ù´¿ÊÕÈ룩¡£

¡¡¡¡ÉÏÊö11Ê¡·Ý¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëÊÇÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÑо¿Ôº¸ù¾Ý 2013ÄêÄ©ÉÏÊö11Ê¡·Ý³ÇÕòÈ˿ڼ°Å©´åÈË¿ÚÕ¼±È£¬¶Ô³ÇÕò¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈ롢ũ´å¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈë½øÐмÓȨƽ¾ù¼ÆËãµÃµ½¡£¶ÔÓÚÕâÖÖËã·¨£¬¾Ý¡¶ÖйúÃ×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓýÖÐÎĹÙÍøÖÜ¿¯¡·²¿·ÖÊ¡·Ýͳ¼Æ²¿ÃÅÁ˽⣬´ËÖÖËã·¨ÓëËûÃǵļÆËã³ÇÏç¾ÓÃñÈ˾ù¿ÉÖ§ÅäÊÕÈëµÄËã·¨Ò»Ö¡£

¡¡¡¡ÒòĿǰ¹«²¼È˾ùGDP Ê¡·Ý½ö±±¾©¡¢ÄÚÃɹÅ¡¢°²»Õ¡¢¹ã¶«¡¢º£ÄϵÈ5Ê¡·Ý£¬Òò´Ë´Ë´ÎÅÅÃûÖÐÈ˾ùGDPµÄÊý¾ÝΪ2014ÄêGDPÓë2013ÄêÄ©µ±µØ³£×¡ÈË¿ÚÖ®±È¶øµÃ¡£

¡¡¡¡³ýÉÏÊö˵Ã÷Í⣬ͼÖÐÆäÓàÊý¾Ý¾ùÀ´×Ô¸÷Ê¡·Ýͳ¼Æ¾ÖµÄ¹«¿ª¹«²¼¡£

£¨ÔðÈα༭£ºÔ¬ÄÞ£©

¾«²ÊͼƬ
Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓý(Öйú)ÊÖ»ú°æÏÂÔØ|Ã×ÀÖÃ×ÀÖÌåÓý¹Ù·½ÍøÕ¾